с одного участка собрали 11 ц 80 кг моркови что на 790 кг меньше чем со второго а с третьего в 3 раза больше чем с первого. На сколько больше кг моркови собрали с третьего участка чем со второго?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:34
    0
    11 ц80 кг=1180 кг

    1) 1180+790=1970 кг моркови собрали со второго участка

    2) 1180*3=3540 кг моркови собрали с третьего участка

    3) 3540-1970=1570 на столько кг моркови собрали больше с третьего участка.

    Ответ: на 1570 кг моркови больше
  2. 16 декабря, 21:25
    0
    11 ц 80 кг=1180 кг

    1) 1180+790=1970 кг-собрали со второго участка.

    2) 1180*3=3540 кг-собрали с третьего участка.

    3) 3540-1970=на 1570 кг больше-собрали с третьего участка.