А) Решите задачу.

С одного участка собрали 11 ц. 80 кг. моркови, что на 790 кг. меньше, чем со второго, а с третьего в 3 раза больше, чем с первого. На сколько больше килограммов моркови собрали с третьего участка, чем со второго?

б) Измените вопрос так, чтобы последнее действие было сложнее.

Ребята прошу помогите! Очень прошу вас!

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:52
    0
    1) 11 ц 80 кг + 790 кг = 1970 кг моркови собрали со второго участка

    2) 11 ц 80 кг * 3 = 1180 кг * 3 = 3540 кг моркови собрали с третьего участка

    3) 3540-1970 = 1570 кг

    Измененный вопрос: На сколько больше килограммов моркови собрали с третьего участка, чем с первого и второго вместе взятых? И тогда третье действие будет выглядеть так:

    3) 3540 - (1180+1970) = 3540-3150=390 кг
  2. 23 января, 14:44
    0
    А) Сначала переводим центнеры в килограммы, 11 ц = 1100 кг, то есть 1180 кг. Далее решаем, задача в косвенной форме, значит, чтобы узнать сколько собрали со второго, нужно: 1180 + 790 = 1970. Теперь с третьего: 1180 * 3 = 3540. Ну и сравниваем: 3540 - 1970 = 1570. Уаля!))

    б) Изменим, например множитель, на 8. Всё))