За первый день машиниста перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день 1/2 рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:58
    0
    7/16+1/2=7/16+8/16=15/16 (перепечатала машинистка за два дня) ;

    2) 1-15/16=16/16-15/16=1/16 (осталось перепечатать машинистке)