Два пешехоада вышли одновременно из одного поселка в одном направлении. Скорость одного пешехода равна х км/ч, а скорость другого состовляет 5/6 скорости первого. На каком расстоянии друг от друга будет пеешеходы через 2/3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:00
    0
    Скорость удаления пешеходов: (x-5/6x) = x/6 (км/ч)

    Расстояние между пешеходами через 2/3 часа: x/6 * 2/3 = 2x/18 = x/9 (км)