Решите уравнения

а) 10 х - 3 = 12

б) 7 х - 5 (Х-4) = х - 2

в) 3/10 (y - 2) - 1/5 (y + 4) = 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:46
    0
    А) 10 х-3=12

    10 х=15

    х=1,5

    б) 7 х-5 (х-4) = х-2

    7 х-5 х+20=х-2

    х=-22

    в) 3/10 (у-2) - 1/5 (у+4) = 3/5

    3/10 у-3/5-1/5 у-4/5=3/5

    1/10 у=-2

    у=-20