1. 5^2x + 5^x+1-6=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:33
    0
    Изменяем выражение: (5^х) ^2+5*5^х-6=0 пусть 5^х=а тогда: а^2+5 а-6=0 решаем по дискриминанту Д = 25+4*1*6=1 а=-3 а=-2 5^х=-3 5^х=-2 решений нет