В трех вагонах поезда еде 80 человек. В 1 и 2 вагоне вместе 56 человек а во втором и третьем вагонах вместе 44 человека. Сколько человек в каждом вагоне

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:43
    0
    1) 80 - 56 = 24 (чел.) едет в 3-ем вагоне

    2) 44 - 24 = 20 (чел) едет во 2-ом вагоне

    3) 56 - 20 = 36 (чел) едет в 1-ом вагоне

    Ответ: 36 человек в 1-ом вагоне, 20 человек во 2-ом вагоне, 24 человека - в 3-ем.