Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 183 кг масса пустого ящика равна 1 кг 500 г Чему равна масса конфет в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:14
    0
    183:6=30,5 (кг) масса одного ящика.

    30,5-1,5=29 (кг) масса конфет в одном ящике.
  2. 10 июля, 16:53
    0
    1 кг = 1000 г

    1 кг 500 г = 1500 г

    183 кг = 183 * 1000 = 183 000 г

    1) 183 000 : 6 = 30 500 (г) масса одного ящика с конфетами

    2) 30 500 - 1500 = 29 000 (г) = 29 (кг) - масса конфет в 1 ящике

    Ответ: 29 кг.