Найти 40% от 300 рублей

найти 150 от 400

и ещё задача:

зарплата 26000 сколько останится после уплаты налога 13%?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:32
    0
    1) 300:100=3 (руб) - 1% 3•40=120 (руб) - 40% 2) 400:100=4 (руб) - 1% 4•150=600 (руб) - 150% 3) 26000:100=260 (руб) - 1% 100-13=87 (%) - оставшаяся зарплата 260•87=22620 (руб) - конечный ответ
  2. 10 июля, 18:14
    0
    300/100*40=120 400/100*150=600 26000/100*13=3380 26000-3380=22620