Реши уравнения

-5,8 - (-х+3,7) = 4,5

1 2/5 - (5-y) = 9 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:48
    0
    -5,8 - (-х+3,7) = 4,5

    -5.8+х-3.7=4.5

    х=4.5+5.8+3.7

    х=14

    1 2/5 - (5-y) = 9 1/7

    1 2/5-5+у=9 1/7

    у=9 1/7-1 2/5+5

    у=9 5/35-1 14/35+4 35/35

    у=8 40/35-1 14/35+4 35/35

    у=11 61/35

    у=12 26/35
  2. 2 ноября, 16:56
    0
    -5,8 - (-х+3,7) = 4,5 - 5,8 + x - 3,7 = 4,5 x = 4,5 + 5,8 + 3,7 x = 14

    1 2/5 - (5-y) = 9 1/7 7/5 - 5 + y = 64/7 49/35 - 175/35 + 35/35y = 320/35

    49 - 175 + 35y = 320 35y = 446 y = 12 26/35