В школьном хоре 7 девочек и 4 мальчика. Сколькими способами из состава хора можно выбрать для участия в районом смотре: 1) 5 девочек и 2 мальчиков

2) 4 девочек и 3 мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:00
    0
    1) количество способов = сочетания из 7 по 5 * сочетания из 4 по 2

    7! / (5! * (7-5) !) * 4! / (2! * (4-2) !) = 21*6=126

    2) аналогично - сочетания из 7 по 4 * сочетания из 4 по 3

    7! / (4! * (7-4) !) * 4! / (3! * (4-3) !) = 35*4=140
  2. 10 декабря, 09:24
    0
    2). 4 девочки и 3 мальчика.