Кусок проволоки длиной 94 метра разрезали на 3 части, так что длина 1 части равна 19 см., а длина 2 части на 5 метров больше чем 3 часть. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:14
    0
    1) 94-19=75 (м) длина второй и третьей части вместе.

    Пусть х-третья часть, тогда:

    Х + (х+5) = 75

    Х+5 х=75

    6 х=75

    Х=75:6

    Х = 12 3/6 = 12 1/2 (м) длина третьей части

    2) 12 1/2 + 5 = 17,2 (м) длина второй части