Помогите решить чайка летит со скоростью 2 км/мин. какое расстояние она преодалеет за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:07
    0
    1) 2*60=120 км в час летит чайка; 2) 120*3=360 км пролетит чайка за 3 часа
  2. 24 декабря, 20:54
    0
    3 часа=180 (мин)

    180*2=360 (км) - расстояние за 3 часа