В сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Сколько всего сухофруктов если в них 160 грамм груш.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:35
    0
    160:4=40 грамм в одной части

    40*7=280 г яблок

    40*5=200 г слив

    160+280+200=640 г сухофруктов
  2. 17 июля, 15:44
    0
    Ну както так Ну или чуть подольше решить и тоже самое, что и у Палины выйдет:

    1. 225:5 - 45. 45 - одна часть.

    2. 7 х45=315 = 315 г. Яблок.

    3. 4 х45=180 г. груш.

    4. 225 (сливы) + 180 (груши) + 315 (яблоки) = 720 г. всего.