Функция задана формулой y = 2x + 3

Чему равно значение функции при x = - 9?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:22
    0
    Нужно просто вместо Х в уравнении подставить - 9, тогда получим:

    у=2 * (-9) + 3 = - 18+3 = - 15
  2. 17 июля, 15:32
    0
    y = 2x + 3

    y=2 * (-9) + 3 при x=-9

    y=2 * (-9) + 3=-15