Помогите

23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:24
    0
    23,5 - (2,3a+1,2a) = 19,3

    -3,5a=19,3-23,5

    -3,5a=-4,2

    a=1,2

    если что откуда 3,5 это скобки, потом переносим с противоположным знаком и решаем)
  2. 2 февраля, 20:13
    0
    23.5-3.5 а=19.3

    -3.5 а=19.3-23.5

    -3.5 а=-4.2

    а=1.2

    Ответ: 1.2