Из куска ткани сшили 5 костюмов и 8 Из куска ткани сшили 5 костюмов и 8 пальто. На костюмы изросходовали 20 м, что составило 1/3 всей ткани. Сколько метров ткани пошло на один костюм и на одно пальто? (с пояснением и решением) (поставлю лучший за правильный ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:42
    0
    1) 20:5=4 (м) - на 1 костюм

    2) 20*2=40 (м) - на все пальто

    3) 40:8=5 (м) - на 1 пальто

    Ответ: 4 метра ткани - на 1 костюм, 5 метров ткани - на 1 пальто.