Из куска ткани сшили 5 костюмов и 8 пальто. На костюмы израсходовали 20 м, что составило 1/3 всей ткани. Сколько метров ткани пошло на один костюм и на одно пальто?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:00
    0
    1) 20:5=4 (м) - ушло на один костюм

    2) 20*3=60 (м) - всего ткани

    3) 60-20=40 (м) - всего ушло на пальто

    4) 40:8=5 (м) - ушло на одно пальто

    Ответ: 4 метра на один костюм, 5 метров на одно пальто