Из куска ткани сшили 5 костюмов и 8 пальто. На костюмы изросходовали 20 м, что составило 1/3 всей ткани. Сколько метров ткани пошло на один костюм и на одно пальто? (с пояснением и решением) (поставлю лучший за правильный ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:08
    0
    1) 20:5=4 (м) - ушло на один костюм

    2) 20*3=60 (м) - всего было ткани

    3) 60-20=40 (м) - всего ушло на пальто

    4) 40:8=5 (м) - ушло на одно пальто

    Ответ: 4 метра ушло на один костюм, 5 метров ушло на одно пальто