Как решить такую задачу? С огорода ежедневно собирают 5 кг клубники. Земляники собирают 7 кг за неделю, а малины - 42 кг за 6 дней. Сколько всего кг ягод собирают за 2 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:11
    0
    В 2-ух неделях 14 дней, значит клубники будут собирать 5*14=70 кг

    Земляники - 7*2=14 кг

    А малину каждые 6 дней собирают по 42 кг, значит ежедневно по 42:6=7 кг.

    Значит за 2 недели - 7*14=98 кг

    а всего будет: 70+98+14=182 кг
  2. 21 августа, 04:40
    0
    Клубника

    5 х '14 = 70 кг

    земляника

    7 х 2 = 14 кг

    малина 42: 6 = 7 кг (в день)

    7 х 14 = 98 кг

    всего 70 + 14 + 98 = 182 кг