два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу. скорость первого 5.1 км/ч, и она больше скорости другого на 0.7 км/ч. Через 0,8 ч они встретились. какое расстояние было между ними в начале

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:15
    0
    1) 5,1-0,7=4,4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 5,1+4,4=9,5 (км/ч) - скорость сближения

    3) 9,5*0,8=7,6 (км) - расстояние, которое было между пешеходами
  2. 18 марта, 17:18
    0
    1) 5,1-0,7=4,4 км/ч скорость второго пешехода

    2) 5,1*0,8=4,08 км прошел первый до встречи

    3) 4,4*0,8=3,52 км прошел второй до встречи

    4) 4,08+3,52 = 7,6 км растояние между ними вначале. Это ответ.

    Можно вместо 2-4) действий записать выражение: (5,1+4,4) * 0,8=7,6 км