В 4 большие коробки умещается столько же карандашей, сколько и в 6 маленьких сколько карандашей в одной маленькой коробке, если в одной большой коробке d карандашей

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:46
    0
    Карандашей в маленькой - х

    4*d = 6*x

    x = 4/6d = 2/3d
  2. 25 мая, 18:05
    0
    1) 4d карандашей в 4 больших коробках

    2) 4d карандашей в 6 маленьких коробках

    3) 4d : 6 = 2d : 3 = (2/3) d

    Ответ; (2/3) d карандашей в одной маленькой коробке.