За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Какой груз перевёщ каждый автомобиль, если на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:24
    0
    (5500-500) / 2=2500 кг вывез первый

    2500+500=3000 кг вывез второй

    ответ 2500 и 3000 кг
  2. 8 июня, 09:32
    0
    Х кг - перевёз один

    х+500 кг - перевез второй

    х+х+500=5500

    2 х=5000

    х=2500 кг - перевез один

    2500+500=3000 - перевез другой