За рейс два автомобиля перевезли вмести 5500 кг груза какой груз перевёз. каждый автомобиль, если на один из них погрузили на 500 кгбольше, чем на другой?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:18
    0
    1) (5500-500) : 2=5000:2=2500 (кг) груза перевез 2 автомобиль 2) 2500+500=3000 кг груза перевез 1 автомобиль Ответ: Первый автомобиль перевез 3000 кг или 3 т груза, второй автомобиль перевез 2500 кг или 2 т500 кг груза.