1) 9-4 х=3 х-40

2) 0,3 * (8-3 х) = 3,2-0,8 * (х-7)

3) 8 * (2 х+1) + 1=3 * (4 х-2) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:46
    0
    1) 9-4 х=3 х-40

    3 х+4 х=9+40

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    Ответ: 7

    2) 0,3 * (8-3 х) = 3,2-0,8 * (х-7)

    2,4-0,9 х=3,2-0,8 х+5,6

    2,4-0,9 х=8,8-0,8 х

    0,9 х-0,8 х=2,4-8,8

    0,1 х=-6,4

    х=-6,4:0,1

    х=-64

    Ответ:-64

    3) 8 * (2 х+1) + 1=3 * (4 х-2) - 1

    16 х+8+1=12 х-6-1

    16 х+9=12 х-7

    16 х-12 х=-9-7

    4 х=-16

    х=-16:4

    х=-4

    Ответ:-4