На одном ткацком станке за 1 ч

вырабатывается 3,45 м ткани. Сколько метров ткани можно выработать за 7 часов, если ткачиха одновременно обслуживает 2 станка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:35
    0
    1) 3,45 * 7 = 24,15 (м) - на 1-м станке, за 7 часов

    2) 24,15 * 2 = 48,3 (км) - на 2-х станках, за 7 часов.