На одном ткацком станке за 1 час вырабатывается 3,45 м ткани. Сколько метров ткани может выработать за 7 часов, если ткачиха одновременно обслуживает 2 станка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:14
    0
    1) 3,45 * 7 = 24,15 (м) на одном станке за 7 часов.

    2) 24,15 * 2 = 48,3 (м) на 2 станках за 7 часов.

    Ответ: 48,3 м