Помогите решить задачу - на одном ткацком станке за 1 что вырабатывается 3,45 м ткани. Сколько метров ткани можно выработать за то 7 часов, если ткачиха одновременно обслуживает 2 станка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:48
    0
    1) 3,45 * 7=24,15 (м.) - на одном станке за 7 часов

    2) 24,15 * 2 = 48,3 (м.) - на двух станках

    Ответ: 48,3 метров ткани
  2. 4 августа, 23:43
    0
    Если за 1 час, то

    1) 3,45*2=6,9

    6,9*7=48,3

    Ответ: за семь часов можно выработать 48,3 метра такни.