На одном ткацком стакане за 1 ч вырабатывается 3,45 м ткани. Сколько метров ткани можно выработать за 7 часов, если ткачиха одновременно облуживает 2 стакана?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:50
    0
    1) 3,45*7=24,15 (м) - вырабатывается на одном станке за 7 часов

    2) 24,15+24,15=48,30 (м) вырабатывается на двух станках за 7 часов.

    Ответ: 48,30 метров ткани.