За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг. груза. Какой груз перевезли каждый автомобиль, если на один из них погрузили на 500 кг. больше чем на другой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:48
    0
    1) 5500-500=5000 - без разницы

    2) 5000:2=2500 - на каждый без разницы

    3) 2500+500 = 3000 - 2-ой автомобиль

    Ответ: 1-ый автомобиль - 2500 кг, а 2-ой автомобиль - 3000 кг