За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Какой груз перевез каждый автомобиль, если на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?

+2
Ответы (3)
  1. 30 декабря, 14:12
    +1
    1) 5500+500=6000

    2) 6000:2=3000
  2. 30 декабря, 14:55
    -1
    5500 это весь груз

    500 это чем на 2 машине

    5500-500=5000

    5000:2=250 груза во 2 машине

    2500+500 = 3000 кг груза во 2 машине

    Ответ: в первой машине 2500 кг а во второй 3000 кг.
  3. 30 декабря, 17:06
    +1
    1) 5500 - 500 = 5000 кг поровну погрузили на два автомобиля

    2) 5000 : 2 = 2500 кг погрузили на один из автомобилей

    3) 2500 + 500 = 3000 кг погрузили на другой автомобиль