За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Кокой груз перевёз каждый автомобиль если на один из них погрузили на 500 кг больше чем на другой?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:49
    0
    5500:2=2750 (кг) - 1 автомобиль

    2750+500=3250 (кг) - второй автомобиль

    Ответ: первый автомобиль перевез 2750 кг, второй 3250 кг
  2. 9 января, 17:14
    0
    (5500-500) / 2=2500 кг вывез первый

    2500+500=3000 кг вывез второй

    ответ 2500 и 3000 кг