2: (х-2) = 3: (х+5) Решите уравнение по действиям, если можно, с объяснением!

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:28
    0
    2: (х-2) = 3: (х+5) пойдём методом пропорции и уберём деление получится

    2 * (х+5) = 3 * (х-2)

    2 х+10=3 х-6

    2 х-3 х=-6-10

    -х=-16

    х=16
  2. 14 июля, 00:40
    0
    2 / (х-2) = 3 / (х+5)

    2 х + 10 = 3 х - 6

    2 х - 3 х = - 6 - 10

    -х = - 16

    х = 16