Периметр треугольника равен 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, еслиторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:55
    0
    х-одна сторона

    х+2-другая

    х+2-4-третья

    Р=а+в*с

    х+х+2 + (х+2-4) = 27

    3 х=27

    х=9 (см) - одна сторона

    х+2=9+2=11 (см) - другая сторона

    х+2-4=9+2-4=7 (см) - третья

    проверим

    9+11+7=27
  2. 25 марта, 21:53
    0
    P=a+b+c Пусть одна сторона-Хсм вторая-Х+2 третья - (Х+2) - 4 Х + (Х+2) + (Х+2-4) = 27 3 Х+4-4=27 3 Х=27 Х=9 Первая сторона-9 см вторая-11 см третья-7 см