Решите прошу

1) 1/3x+1/5=3

2) 4x+1/4x+3/4=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:43
    0
    1/3 х=3-1/5

    1/3 х=2.4/5

    х=2.4/5:1/3=14/5*3/1=42/5=8.2/5

    2) 4.1/4 х=-3/4

    х=-3/4:17/4=-3/4*4/17 = - 3/17