В 2 бидонах было по 32 л молока. з первого бидона продали 18 л молока а из второго продали столько литров сколько осталось в первом. Сколько всего литров молока осталоь в 2 бидонах.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:59
    0
    1) 32-18 = 14 л осталось в первом

    2) 32-14=18 л осталось во втором

    3) 14 + 18 = 32 л осталось
  2. 4 мая, 10:08
    0
    1) 32-18=14 (л) - осталось в первом бедоне.

    2) 32-14=18 (л) - осталось в втором бедоне.

    3) 14+18=32 (л) - осталось в двух бедонах.