У 2 мужиков 35 овец. У одного на 9 больше? чем у другого. Сколько у каждого овец?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:33
    0
    Х + (9+х) = 35

    2 х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=26:2

    х=13
  2. 18 сентября, 04:49
    0
    35-9=26 26:2=13 13+9=22