В парке растет 11 кленов, а лип на 5 штук больше. все деревья посажены в 3 ряда. сколько деревьев в одном ряду

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:23
    0
    11 + (11+5) = 27 - всего

    27:3 = 9 в каждом ряду
  2. 13 февраля, 12:25
    0
    11+5=16 лип

    11+16=27 все деревья

    27/3=9 деревьев в одном ряду