В коробке 30 белых мелков, а цветных на 12 больше, сколько всего мелков в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:06
    0
    30+12=42 (м) - цветных

    42+30=72 (м) - всего
  2. 8 ноября, 03:39
    0
    1) 30+12=42 м.-цветных

    2) 30+42=72 м.-всех мелков