Помогите решить это уровнение.

(800-Х * 4) : 6=108

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:08
    0
    133, 3 - 0.6x - 108 = 0

    25,3-0,6x=0

    0,6x=25,3

    x = 25,3 / 0,6

    x=42,16

    правильно ли?
  2. 3 сентября, 19:10
    0
    1-ое действие) 800-Х*4=108:6=18 итого 800-Х*4=18

    Расставляем порядок дейтвий: 1-ое: Х*4,2-ое: 800-1-ое действие.

    Итого 800-уменьшаемое, Х*4-вычитаемое, 18-разность

    Получается Х*4=800-18=782

    Х=782:4=195,5

    Х=195,5