Помогите решить! Треть поля засеяли пшеницей. Определи площадь занятую пшеницей, если размеры поля 500 м х 90 м.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:52
    0
    1). S=500*90=45 000 (м/кв) вся площадь поля. 2). 45000:3*1=15000 (м/кв) - засеяно пшеницей.