В семиэтажном доме на 12 квартир меньше, чем в девятиэтажном. Сколько квартир в каждом доме, если число квартир на этаже в обоих домах одинаковые? Задание: Придумайте задачу на движение, которая решается так же.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:28
    0
    1) 9-7=2 (эт.) - разница этажей

    2) 12:2=6 (кв.) - квартир на одном этаже

    3) 6*9=54 (кв.) - квартир в 9-этажном доме

    4) 6*7=42 (кв.) - квартир в 7-этажном доме