В семиэтажном доме на 12 квартир меньше, чем в девятиэтажном. Сколько квартир в каждом доме, если число квартир на этаже в обоих домах одинаковое?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:50
    0
    1. 9-7=2 этажа

    2.12:2=6 квартар на 1 этаже 9-ти этажного дома

    3.6 х7=42 квартиры в семиэтажке

    4.6 х9=54 квартиры в девятиэтажке
  2. 6 февраля, 06:44
    0
    Пусть х квартир на этаже, тогда в 7-ми этажном доме 7 х квартир, а в 9-ти этажном 9 х, зная, что этажей 12 составим уравнение:

    9 х-7 х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    Получаем, что в семиэтажном доме 7*6=42 квартиры, а в девятиэтажном доме 9*6=54 квартиры!