В семиэтажном доме на 12 квартир меньше чем в девятиэтажном. сколько квартир в каждом доме, если число квартир на площадки в обоих домах одинаковое

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:54
    0
    9-7=2-это разница этажов.

    12:2=6-это кол-во квартир на каждом этаже. (По условию задачи)

    7*6=42--1-дом

    9*6=54--2-ой дом

    Ответ: 42,54