Разделите: 1) число 72 в отношении 7:11 2) число 92 в отношении 2:3:5.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:13
    0
    11+7=18

    72:18=4

    11*4=44

    7*4=28

    то есть 44 и 28

    2+3+5=10

    92:10=9,2

    9,2*2=18,4

    9,2*3=27,6

    9,2*5=46

    то есть 18,4 и 27,6 и 46
  2. 20 мая, 15:08
    0
    1)

    1) 7+11=18

    2) 72:18=4

    3) 4*7=28

    4) 4*11=44

    ответ: 28:44

    2)

    1) 2+3+5=10

    2) 92:10=9,2

    3) 9,2*2=18,4

    4) 9,2*3=27,6

    5) 9,2*5=46

    ответ: 18,4:27,6:46