Какую часть улицы асфальтирует машина за 1 ч если на асфальтирование всей улицы требуется 4 ч? 2,5 ч? 0,8 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:11
    0
    1/4,2/5,5/4 или 0,25; 0,4; 1,25
  2. 22 июня, 03:35
    0
    а) Если за 4 часа асфальтируется 100 процентов улицы, то за 1 час асфальтируется х процентов.

    4 - 100% 1 - х%

    1*100/4 = 100/4 = 25%

    25/100 = 1/4

    Ответ: заасфальтирована одна четвертая часть

    б)

    2,5 - 100% 1 - х%

    100/2,5 = 40% 40/100=4/10

    Ответ: заасфальтировано четыре десятых части 0,8 - 100% 1 - х%

    100/0,8 = 125% 125/100 = 5/4

    Ответ: пять четвертых