Какую часть улицы асфальтирует машина за 1 ч, если на асфальтирование всей улице требуется 4 ч, 2,5 ч, 0,8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:11
    0
    а) Если за 4 часа асфальтируется 100 процентов улицы, то за 1 час асфальтируется х процентов.

    4 - 100%

    1 - х%

    1*100/4 = 100/4 = 25%

    25/100 = 1/4

    Ответ: заасфальтирована одна четвертая часть

    б)

    2,5 - 100%

    1 - х%

    100/2,5 = 40%

    40/100=4/10

    Ответ: заасфальтировано четыре десятых части

    0,8 - 100%

    1 - х%

    100/0,8 = 125%

    125/100 = 5/4

    Ответ: пять четвертых