А) Какую часть улицы асфальтирует машина за 1 час, если на асфальтирование всей улицы требуется 4 ч? 2,5 ч? 1,5 ч? б) Какую часть проехал автомобиль за 1 ч если он двигаясь с одной и той же скоростью проехал за 2 ч? за 1,5 ч? за 1,2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:44
    0
    За 1 час, если на асфальтирование всей улицы требуется 4 ч?

    1 : 4 = 1/4 = 0,25

    2,5 ч? 1 : 2,5 = 10 : 25 = 10/25 = 2/5 = 0,4

    1,5 ч? 1 : 1,5 = 10 : 15 = 2/3

    б) Какую часть проехал автомобиль за 1 ч если он двигаясь с одной и той же скоростью проехал её за 2 ч? 1 : 2 = 1/2 = 0,5

    за 1,5 ч? 1 : 1,5 = 10 : 15 = 2/3

    за 1,2 ч? 1 : 1,2 = 10 : 12 = 10/12 = 5/6