Какую часть улицы асфальтирует машина за 1 час, если на асфальтирование всей улицы требуется 4 часа?2,5 часа?0,8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:33
    0
    4 часа - 100%

    2,5 ч - х %

    х = 2,5*100/4=62,5%

    4 - 100%

    0,8 - у%

    у=0,8*100/4=20%
  2. 14 марта, 14:59
    0
    1) она заасфальтирует 25% дороги

    2) она заасфальтирует 40% дороги

    3) она заасфальтирует всю дорогу, еще и с отсатком времени равному 12 минутам