Какое расстояние в км преодолеет истребитель за 10 минут, летя со скоростью на одну четвертую превышающую скорость звука?

скорость звука принять равной 332 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:07
    0
    V=332+332/4=415 м/c

    t=10 мин=600 с

    415*600=249000 м=249 км